Kundenorientiert

Kompetent

Korrekt

KONTAKT

Tel. : 07141 991941-0

Tel. : 07141 991941-23

Tel. : 07141 991941-27

VERKAUFSZEITEN

Montag bis Freitag
09.00 - 18.30 Uhr

Samstag
09.00 - 13.00 Uhr

Ein Team für Ihre Zufriedenheit.

Das Ziel des gesamten West-Garage Heinz Buchenroth Teams ist Ihre Zufriedenheit.

Unser Motto lautet : Kundenorientiert, Kompetent, Korrekt.

Auf dieser Seite finden Sie alle wichtigen Kontakte, Ansprechpartner und die Adressen unserer 3 Standorte, Neuwagen, Gebrauchtwagen und Werkstatt/Service Center.

Nehmen Sie gerne per Formular oder telefonisch Kontakt zu uns auf.

Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

Ihr Toyota-Händler für den Großraum Ludwigsburg, Stuttgart, Waiblingen, Bietigheim-Bissingen und Heilbronn.

 

Wir sind für Sie ein attraktiver Arbeitgeber und Sie können sich vorstellen, ein Mitarbeiter unseres Teams zu werden?

Dann freuen wir uns, Sie näher kennenzulernen. Bitte bewerben Sie sich online bei uns unter:

Bewerbung@west-garage.de

Treten Sie mit uns in Kontakt:

Was ist die Summe aus 9 und 8?

Felder mit * sind Pflichtfelder!


So finden Sie uns: Googlekarte


Ralf Buchenroth

Geschäftsführer

07141 991941-15

07141 991941-15

ralf.buchenroth@west-garage.de

Heinz Buchenroth

Geschäftsführer

07141 991941-0

07141 991941-0

Sandra Buchenroth

Buchhaltung & Finanzen

07141 991941-30

07141 991941-30

sandra.buchenroth@west-garage.de

Thomas Bader

Neuwagen Berater

07141 991941-21

07141 991941-21

thomas.bader@west-garage.de

Ralf Zick

Neuwagen Berater

07141 991941-22

07141 991941-22

ralf.zick@west-garage.de

Lara Klotz

Neuwagen Beraterin / Azubi zur Automobilkauffrau

07141 991941-34

07141 991941-34

lara.klotz@west-garage.de

Thomas Norberg

Gebrauchtwagen Berater

07141 991941-23

07141 991941-23

thomas.norberg@west-garage.de

Katja Fritzenschaft

Assistentin Gebrauchtwagen

07141 991941-27

07141 991941-27

katja.fritzenschaft@west-garage.de

Anja Weißkopf

Service Assistentin

07141 991941-0

07141 991941-0

anja.weisskopf@west-garage.de

Martin Gröbner

Serviceleiter

07141 991941-31

07141 991941-31

martin.groebner@west-garage.de

Osman Celik

Werkstattleiter

07141 991941-0

07141 991941-0

osman.celik@west-garage.de

Nico Scimenes

Serviceberater

07141 991941-29

07141 991941-29

nico.scimenes@west-garage.de

Sascha Rieger

Assistent Neuwagen / Gebrauchtwagen

07141 991941-33

07141 991941-33

sascha.rieger@west-garage.de

Viktor Deines

Lagerist

07141 991941-18

07141 991941-18

viktor.deines@west-garage.de

Jürgen Reiter

Serviceberater

07141 991941-14

07141 991941-14

juergen.reiter@west-garage.de

Ingrid Mergenthaler

Service-Assistentin / Unfallabwicklung

07141 991941-11

07141 991941-11

ingrid.mergenthaler@west-garage.de